Centro Paula Souza
Governo de São Paulo
 


    DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL E CONTAGEM DE TEMPO

Núcleo de Contagem de Tempo





  Célio Ferreira da Silva Júnior
  Diretor de Departamento

Núcleo de Contagem de Tempo - NCT

Renata de Cássia Fernandes - Diretor de Serviço – Ramal: 3780

E-mail:renata.fernandes@cps.sp.gov.br

Equipe

Ramal

E-mail

Gislene Cristina Thiago de Carvalho

3753

gislene.carvalho@cps.sp.gov.br

Kátia Sayuri Shiina

3758

katia.shiina@cps.sp.gov.br

Leticia Tamires Albuquerque

3684

leticia.albuquerque@cps.sp.gov.br

Marcelo Marques Souza

3965

marcelo.souza@cps.sp.gov.br

Milton Vinícius Marçal

3751

milton.marcal@cps.sp.gov.br

Sheyla Crystina da Silva

3759

sheyla.silva@cps.sp.gov.br

Vanessa Rangel Marques

3754

vanessa.marques@cps.sp.gov.br

  Estagiário - Ramal: 3752



E-MAIL


e-mail - Nucleo:
nct@cps.sp.gov.br

e-mail licença- Prêmio:
nct.licencapremio@cps.sp.gov.br


Manual de Recursos Humanos:
https://urhsistemas.cps.sp.gov.br/urhmv/Contagem/Anexos.aspx


PROCESSOS EXECUTADOS PELO NÚCLEO

Adicional por tempo de serviço e sexta-parte

Licença-prêmio - autárquico

Incorporação - Artigo 133-CE

Incorporação de Gratificação de Representação

Aposentadoria - autárquico

Incorporação de Gratificação de Função

Incorporação de Gratificação de Direção

GREJI - Fatec´s

Abono de Permanência

Complementação de aposentadoria/pensão

VTC – Validação de Tempo de Contribuição – autárquico




 

Notícias URH


 
 

Mapa do Site Mapa do Site

© Copyright 2010 - Centro Paula Souza - Todos os direitos reservados - Desenvolvido por AESB