Centro Paula Souza
Governo de São Paulo
 
 



    Departamento de Gestão Estratégica e Funcional

Núcleo de Controle Funcional



 

Núcleo de Controle Funcional - NCF

Thiago Luiz de Oliveira Augusto - Diretor de Serviço – Ramal: 3746

E-mail: thiago.augusto@cps.sp.gov.br

Equipe

Ramal

E-mail

André da Silva Rando

3741

andre.rando@cps.sp.gov.br

Edilson da Silva

3697

edilson.silva@cps.sp.gov.br

Hudemberg Ferraz de Sousa

3705

hudemberg.souza@cps.sp.gov.br

Ilza Mary do Nascimento

3743

ilza.nascimento@cps.sp.gov.br

Lorayne Ribera Guedes

3737

lorayne.guedes@cps.sp.gov.br

Lucas da Costa Menezes

3747

lucas.menezes@cps.sp.gov.br

Mauricio Mariano da Silva Filho

3756

mauricio.silva@cps.sp.gov.br

Rafael Santos Correa

3761

rafael.correa@cps.sp.gov.br

Rosana Almeida da Silva Aleixo de Araujo

3742

rosana.araujo@cps.sp.gov.br


Manual de Recursos Humanos:
https://urhsistemas.cps.sp.gov.br/urhmv/



PRINCIPAIS ASSUNTOS



Admissões / Alterações de Contrato (decorrentes de admissão)
Cadastro de PASEP

ncf.contratacao@cps.sp.gov.br

Estabilidade Gestante
ncf.gestante@cps.sp.gov.br

Prorrogações de contrato de trabalho por prazo determinado
ncf.prorrogacao@cps.sp.gov.br



 

Notícias URH


 
 

Mapa do Site Mapa do Site

© Copyright 2010 - Centro Paula Souza - Todos os direitos reservados - Desenvolvido por AESB