Centro Paula Souza
Governo de São Paulo
 
 

    Departamento de Gestão Estratégica e Funcional

Núcleo de Movimentação de Pessoal




Núcleo de Movimentação de Pessoal - NMP

Bárbara de Souza - Diretora de Serviço - Ramal: 3701

Equipe

Ramal

E-mail

Brunno Luis Archas dos Santos

3698

brunno.santos@cps.sp.gov.br

Ester Ferreira de Oliveira Tepedino

4118

ester.tepedino@cps.sp.gov.br

Maria Josinda Rodrigues

3548

maria.rodrigues@cps.sp.gov.br

Patricia dos Santos Cunha Barbosa

3699

patricia.barbosa@cps.sp.gov.br

Sueli de Fátima Paziani

3695

sueli.paziani@cps.sp.gov.br

Tatiane Moreno Queiroz

3696

tatiane.queiroz@cps.sp.gov.br



Manual de Recursos Humanos:
https://urhsistemas.cps.sp.gov.br/urhmv/.




PRINCIPAIS ASSUNTOS



Transferência de sede (docente e auxiliar de docente)
nmp.transferencia@cps.sp.gov.br

CAGED – Cadastro Geral de Empregados e Desempregados
nmp.caged@cps.sp.gov.br

Licença para tratar de interesses particulares (Deliberação CEETEPS nº 5/97)
nmp.licenca@cps.sp.gov.br

Acumulação remunerada
Ficha de Registro de Empregado
Afastamentos (Deliberação CEETEPS nº4/97, Decreto nº 61.112/15 e para outros órgãos)
Suspensão contratual
Licenças e Atestados médicos
Readaptação e Reabilitação
Faltas
Abandono de emprego

nmp@cps.sp.gov.br




© Copyright 2012 - Centro Paula Souza - Todos os direitos reservados - Desenvolvido por DSOB



 

Notícias URH


 
 

Mapa do Site Mapa do Site

© Copyright 2010 - Centro Paula Souza - Todos os direitos reservados - Desenvolvido por AESB